ENG

В Ярославле за неуплату налогов арестовано здание гостиницы

Дата публикации: 15.02.2019 16:57

15 февраля 2019 года в рамках совместных рейдовых мероприятий со службой судебных приставов произведен арест здания, принадлежащего индивидуальному предпринимателю-должнику по налоговым платежам.

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги по размещению в гостинице в центре города Ярославля, но уплату налогов в бюджет не производит. В ходе рейда наложен арест на недвижимое имущество.

В случае неуплаты долгов арестованное имущество передадут на реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение долгов. Вырученных от реализации денежных средств будет достаточно для погашения задолженности.

В рамках межведомственного взаимодействия, подобные рейды в разных районах города проходят на регулярной основе. ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля, которая производит взыскание задолженности за счет имущества с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ярославской области, рекомендует налогоплательщикам регулярно проверять свои налоговые обязательства и исполнять их перед государством в полном объеме и в установленные законодательством сроки.

Получить актуальную информацию о своих налоговых обязательствах и осуществить оплату можно с помощью электронных личных кабинетов, функционирующих на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.