ENG

Представителей ярославских турфирм проконсультировали по актуальным вопросам применения онлайн-касс

Дата публикации: 26.06.2019 16:59

Ярославских налогоплательщиков, предоставляющих туристические услуги, проконсультировали по актуальным вопросам перехода на применение контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца в ходе состоявшегося сегодня «круглого стола» в Торгово-промышленной палате Ярославской области. Мероприятие было организовано Общественным советом при Управлении Федеральной налоговой службы по Ярославской области и Торгово-промышленной палатой региона.

В рамках мероприятия старший государственный налоговый инспектор УФНС России по Ярославской области С.А. Новикова рассказала присутствующим об особенностях применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при расчетах наличными или платежной картой непосредственно в турагентстве, а также расчетов с применением безналичных форм оплаты.

Помимо этого, в ходе встречи С.А. Новикова осветила изменения действующего законодательства, его требования, а также меры ответственности за выявляемые нарушения и возможности исправления допускаемых ошибок.

Дополнительно представитель налогового Управления пояснила различные ситуации,  возникающие в ходе перехода на применение онлайн-касс, предупредив  об   административной ответственности  в отношении тех налогоплательщиков, которые нарушают законодательство о применении контрольно-кассовой техники.

В завершение «круглого стола» С.А. Новикова ответила на многочисленные вопросы налогоплательщиков.