ENG

За неуплату налогов два ярославских кафе лишились выручки

Дата публикации: 11.07.2019 15:39

Изъята выручка из касс двух кафе, принадлежащих индивидуальному предпринимателю, который накопил  задолженность перед бюджетом по налоговым платежам и страховым взносам в размере более 500 тысяч рублей.

В ходе совместного рейдового мероприятия сотрудников ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля и службы судебных приставов установлено, что денежные средства на счете индивидуального предпринимателя - должника отсутствуют, однако деятельность по-прежнему осуществляется. В результате выхода по двум адресам установки контрольно – кассовой техники наложен арест на имеющиеся в кассах денежные средства для дальнейшего перечисления в счет погашения задолженности.

Во избежание подобных ситуаций необходимо  регулярно контролировать состояние расчетов перед бюджетом и исполнять налоговые обязательства в полном объеме и в установленные сроки. Получить актуальную информацию о своих налоговых обязательствах и осуществить оплату можно с помощью электронных личных кабинетов, функционирующих на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.