ENG

В налоговых инспекциях Ярославской области прошел День открытых дверей

Дата публикации: 20.12.2019 16:58

19 декабря в налоговых инспекциях Ярославской области прошел День открытых дверей, который проводился  в рамках  акции "В новый год - без налоговых долгов!"

Свыше тысячи жителей Ярославской области обратились в День открытых дверей в налоговые инспекции региона, чтобы получить информацию о своей задолженности, а также консультацию налоговиков о способах ее уплаты. Всем желающим сотрудники инспекций выдали почти 600 копий уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год.

В ходе общения с представителями налоговой службы жители региона также могли получить консультации налоговиков о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Кроме того, специалисты налоговой службы ответили на вопросы о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании и др.

Каждый посетитель, независимо от места жительства, мог в этот день подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Доступ к сервису дает возможность получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, оплачивать налоги в режиме онлайн, распечатывать налоговые уведомления на уплату налогов, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию. В день акции доступ к этому удобному сервису получили почти 200 граждан.