ENG

Татьяна Рачкова рассказала о ходе предоставления субсидий малому бизнесу в наиболее пострадавших отраслях

Дата публикации: 21.05.2020 15:23

Сегодня заместитель руководителя УФНС России по Ярославской области Татьяна Рачкова на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ярославской области при Правительстве Ярославской области рассказала о ходе предоставления субсидий малому бизнесу в наиболее пострадавших отраслях.

Заместитель руководителя налогового Управления сообщила, что по состоянию на 21 мая 2020 года в налоговые органы региона обратились 5 524 налогоплательщика, из которых 4 111 соответствуют критериям включения в Единый реестр малого и среднего предпринимательства и отнесения основного ОКВЭД к наиболее пострадавшим отраслям экономики. Подтверждено условие сохранения рабочих мест 3 963 плательщикам с общей численностью 20 790 сотрудников. По заявлениям, успешно прошедшим проверку, уже начислены субсидии в общей сумме 266 млн рублей, из которых более 214 млн рублей уже перечислены на расчетные счета предприятий и ИП.

Представитель налогового ведомства обратила внимание, что по данным налоговой службы в Ярославской области потенциально претендуют на получение субсидии 13 454 налогоплательщика, а это означает, что на сегодня за помощью обратилась лишь треть предпринимателей от общего количества тех, кому такая субсидия предназначена.

Подробнее узнать о порядке получения субсидии, проверить соответствие условиям и сформировать заявление на получение субсидии можно с помощью онлайн-сервиса ФНС России «Субсидии для малого бизнеса».