ENG

Представителем регионального Управления проведен вебинар об исполнении гражданами налоговых уведомлений в 2020 году

76 Ярославская область

Дата публикации: 20.11.2020

О том, как исполнить гражданам налоговые уведомления, направленные в 2020 году, рассказала жителям региона начальник отдела налогообложения  имущества УФНС России по Ярославской области  Жанна Гридина.

Открывая вебинар, спикер обратила внимание, что не позднее 1 декабря владельцы имущества и граждане, получившие в 2019 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан налог, должны уплатить налоги на основании полученных уведомлений.

При этом Жанна Гридина отметила, что для упрощения оплаты налогов все платежные реквизиты (в том числе УИН), а также QR-код и штрихкод включены в направленное налоговое уведомление.

В ходе мероприятия также были рассмотрены актуальные вопросы по изменениям в исчислении имущественных налогов в 2020 году, как воспользоваться льготой и что делать, если налоговое уведомление не получено либо в нем указаны некорректные сведения об объектах или периоде нахождения объекта в собственности.

Особое внимание спикера было уделено индивидуальным предпринимателям, пострадавшим в связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции – им предоставлена региональная льгота по транспортному налогу.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

75 Мб

0 б