ENG

Межрайонной ИФНС России №8 по Ярославской области проведены обучающие семинары с налогоплательщиками

Дата публикации: 16.09.2013 17:48 (архив)

В сентября 2013 года Межрайонная ИФНС России №8 по Ярославской области провела обучающие семинары с налогоплательщиками по вопросу подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика-физического лица». На семинарах присутствовали сотрудники  Института биологии внутренних вод им. Папанина (п. Борок Некоузского МР), Мышкинского ЛПУМГ (г. Мышкин) и Администрации Угличского МР. Перед аудиторией выступили начальник инспекции Пономаренко Наталья Николаевна и начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Зяблова Ирина Александровна.

Ирина Александровна подробно рассказала о том, что подав заявление на подключению к сервису и получив регистрационную карту для доступа к сервису, налогоплательщики смогут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей (до наступления срока уплаты); оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также обращаться в налоговые органы без личного визита. Так же до присутствующих довели, что для получения регистрационной карты необходимо обратиться к сотруднику любой налоговой инспекции с документом, удостоверяющим личность.

По итогам семинаров 150 налогоплательщиков подали заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика-физического лица».