ENG

О преимуществах представления отчетности в электронном виде, а также об интерактивных сервисах ФНС России рассказали на семинаре

Дата публикации: 15.06.2015 15:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В г. Рыбинске Межрайонной ИФНС России № 3 по Ярославской области был проведен семинар для налогоплательщиков по теме «Электронная отчетность. Интернет – сервисы ФНС России».

На семинаре выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками Лариса Аркадьевна Богданова. В ходе мероприятия были подробно рассмотрены вопросы о порядке подключения налогоплательщиков к электронной отчетности, об упрощении процедур заполнения и подачи деклараций и других документов в налоговые органы, о возможностях обмена информацией в электронном виде.

Л. А. Богданова рассказала слушателям о перспективах дальнейшего развития налоговой системы. Особое внимание ею было акцентировано на расширении интерактивных сервисов Федеральной налоговой службы, их возможностей и росте популярности среди налогоплательщиков.

Рассказывая о недавно открывшемся "Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя" («ЛК ИП»), было отмечено, что данный сервис расширяет возможности предпринимателей по взаимодействию с налоговыми органами при открытии и ведении собственного бизнеса, позволяет контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать необходимую информацию и другие услуги. Докладчик подробно разъяснила участникам семинара порядок подключения к сервису "ЛК ИП".

В завершении семинара Лариса Аркадьевна ответила на вопросы налогоплательщиков.