ENG

На бесплатном семинаре ярославские налоговики рассказали об имущественных налогах

Дата публикации: 21.09.2015 17:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Приближается 01 октября 2015 года - срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного  налогов за 2014 год. В связи с возникающими у граждан вопросами Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области проведен семинар на тему «Имущественные налоги физических лиц: вопросы и ответы».

В своем выступлении специалист инспекции М.Г. Климова рассказала присутствующим о порядке исчисления имущественных налогов, о применение льготного налогообложения, о действиях налогоплательщиков в случае неполучения налогового уведомления на уплату налогов, обнаружения недостоверных данных или отсутствия сведений по объектам налогообложения.

Также слушатели проинформированы о возможностях сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Заплати налоги» и др.

В завершении Марина Германовна ответила на вопросы слушателей. Всем участникам вручены брошюры об электронных сервисах ФНС России, а также другие информационные материалы.