ENG

Сотрудники налоговой службы провели семинары для налогоплательщиков г.Гаврилов-Ям и г.Ростов

Дата публикации: 05.08.2016 11:33 (архив)

На бесплатном тематическом семинаре для налогоплательщиков сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Ярославской области рассказали об изменениях в налоговом законодательстве с 2016 года.

Теме досудебного урегулирования налоговых споров было посвящено выступление начальника юридического отдела инспекции Романовой Ирине Юрьевне, которая разъяснила порядок и сроки обжалования актов налоговых проверок.

По вопросу ответственности за совершение противоправных действий при банкротстве выступила специалист аналитического отдела Зубакина Татьяна Владимировна. По данной теме налогоплательщиков особенно заинтересовал вопрос об ужесточении административной ответственности за повторное совершение административного правонарушения.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Акимова Елена Геннадьевна довела до слушателей информацию о преимуществах получения государственных услуг ФНС в электронном виде и о представлении отчетности по ТКС.

Также участники семинара были проинформированы о возможности получения услуг налоговой службы через портал государственных услуг без личного визита в налоговый орган.

В завершении семинара специалисты инспекции подробно ответили на вопросы налогоплательщиков. Всем присутствующим были предложены раздаточные материалы в виде листовок по вышеуказанным темам семинара.