Налоговики Ярославской области проведут бесплатные тематические семинары для налогоплательщиков

Дата публикации: 16.03.2018 16:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговики Ярославской области 19, 21 и 22 марта проведут бесплатные тематические семинары для налогоплательщиков.

19 марта

В здании Межрайонной ИФНС России №7 по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Корабельная, д.1, стр. 9, операционный зал № 2
в 15.00.
Тема семинара:
Декларационная кампания по доходам физических лиц, полученных в 2017 году. Виды доходов физических лиц, подлежащих обязательному декларированию. Сроки подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, срок уплаты налога. Порядок предоставления физическими лицами налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, документов на получение налоговых вычетов.
Сервисы налоговой службы в помощь налогоплательщику.
Сервисы налоговой службы на официальном сайте ФНС России. Функциональные возможности и использование сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

21 марта

В здании Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Трефолева, 9, актовый зал, каб. 20
в 10.00.
Тема семинара:
- Декларационная кампания по доходам физических лиц за 2017 год. Лица, обязанные представить налоговую декларацию, сроки подачи налоговой декларации и уплаты НДФЛ. Порядок предоставления физическими лицами налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, документов на получение налоговых вычетов.
- Имущественные налоги физических лиц (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц). Порядок исчисления, применение льготного налогообложения по имущественным налогам физических лиц.
- Преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи.
- О возможности получения государственных услуг ФНС России на портале ЕПГУ.
- Представление налоговой и бухгалтерской отчетности на бланках с двумерным штрих-кодом.
- Сервисы налоговой службы – в помощь налогоплательщику.

В здании ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, пр-т Авиаторов, д.153, операционный зал в 11.00.

Тема семинара:

Налоговые льготы, налоговые вычеты и иные основания для освобождения от уплаты имущественных налогов физических лиц. Функциональные возможности и использование сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В МУ «Централизованная бухгалтерия образования» по адресу Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Крестовая, 19, зал совещаний
в 10.00.

Тема семинара:
О переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

В Администрации Некоузского Муниципального района по адресу: Ярославская область, с. Новый Некоуз, ул. Кооперативная, д. 12
в 10.00
Тема семинара:
Изменения законодательства с 01.01.2018 года. Вопросы урегулирования задолженности, ККТ, новые информационные услуги через Интернет и др. (юридические лица)

в 11.00
Тема семинара:

Изменения законодательства с 01.01.2018 года. Вопросы урегулирования задолженности, ККТ, новые информационные услуги через Интернет и др.
(индивидуальные предприниматели)

22 марта

В здании ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, пр-т Октября, д.56, каб. 421
в 11.00.
Тема семинара:
Оценка качества государственных услуг, предоставляемых ФНС России, с помощью электронных сервисов «Анкетирование», «QR-анкетирование», сайта «Ваш контроль».

В здании ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, пр-т Авиаторов, д.153, операционный зал
в 11.00.
Тема семинара:
Сервисы налоговой службы на официальном сайте ФНС России. Возможности и порядок подключения к сервисам «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Единый портал государственных и муниципальных услуг.