ENG

Об изменении законодательства в части применения контрольно-кассовой техники налоговики рассказали на семинаре

Дата публикации: 09.02.2018 15:18

Об отдельных вопросах изменения налогового законодательства в части применения контрольно-кассовой техники рассказали налогоплательщикам сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области в рамках Единого тематического семинара.

В ходе семинара обсуждались темы переноса срока применения контрольно-кассовой техники и получения вычета на приобретение ККТ.

Говоря об изменениях законодательства в части применения ККТ, специалисты налоговой инспекции указали на перенос срока обязательного использования ККТ на 1 июля 2019 года для отдельных категорий юридических лиц и индивидуальным предпринимателям.

Федеральным законом от 27.11.2017 № 349-ФЗ внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части получения вычета на приобретение контрольно-кассовой техники. На это было обращено внимание присутствующих.

Кроме того, налогоплательщики получили ответы на вопросы, касающиеся особенностей применения ККТ при поступлении платежа на расчетный счет, использования индивидуальным предпринимателем одной кассы при совмещении разных видов деятельности и разных систем налогообложения, нарушений в чеках и прочие.