ENG

Налоговые инспекции Ярославской области проведут 18 и 19 апреля 2018 года бесплатные тематические семинары

Дата публикации: 17.04.2018 12:34

Налоговые инспекции Ярославской области приглашают налогоплательщиков посетить бесплатные тематические семинары, которые состоятся:

18 апреля 2018 года

В здании Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Трефолева, 9, актовый зал, каб. 20
в 10.00.
Тема семинара:

- Декларационная кампания по доходам физических лиц за 2017 год. Лица, обязанные представить налоговую декларацию, сроки подачи налоговой декларации и уплаты НДФЛ. Порядок предоставления физическими лицами налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, документов на получение налоговых вычетов.
- Имущественные налоги физических лиц (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц).  Порядок исчисления, применение льготного налогообложения по имущественным налогам физических лиц.
- Преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи.
- О возможности получения государственных услуг ФНС России на портале ЕПГУ.
- Представление налоговой и бухгалтерской отчетности на бланках с двумерным штрих-кодом.
- Сервисы налоговой службы – в помощь налогоплательщику.

В здании ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, пр-т Авиаторов, д.153, операционный зал (каб. 411)
в 11.00

Тема семинара:

Налоговые льготы, налоговые вычеты и иные основания для освобождения от уплаты имущественных налогов физических лиц. Функциональные возможности и использование сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

19 апреля 2018 года

В здании ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, пр-т Октября, д.56, кабинет 423
в 11.00

Тема семинара:

Новый порядок применения ККТ с 01.08.2018 лицами, применяющими патентную систему налогообложения, являющимися плательщиками ЕНВД, а также оказывающими услуги общественного питания.