В торговых центрах Ленинского района г.Ярославля проведены семинары по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 07.06.2018 15:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В первые дни июня 2018 года в торговых центрах Ленинского района г.Ярославля сотрудники налоговой инспекции провели семинары по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

С 01.07.2018 организациям, а также индивидуальным предпринимателям - плательщикам ЕНВД, а также применяющим патентную систему налогообложения, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, в сфере торговли и общепита в обязательном порядке необходимо перейти на применение онлайн-касс.

ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля рекомендует налогоплательщикам зарегистрировать контрольно-кассовую технику в налоговых органах в установленные законодательством сроки, не дожидаясь последних дней июня.

Получить актуальную информацию о применении контрольно-кассовой техники можно с помощью электронных личных кабинетов, функционирующих на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.