Как получить вычет на приобретение кассы ярославским предпринимателям рассказали на семинаре

Дата публикации: 11.06.2018 14:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники ИФНС России по Дзержинскому р-ну г.Ярославля  рассказали ярославским предпринимателям о втором этапе перехода на применение контрольно-кассовой техники (ККТ).

Заместитель начальника отдела выездных проверок Малышева  Галина Николаевна рассказала участникам семинара информацию о принятии Государственной думой Российской Федерации законопроекта, предусматривающего налоговые вычеты для предпринимателей. Претендовать на оформление налогового вычета  могут индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и ПСН в сфере розничной торговли и (или) общепита и имеющие работников, при условии регистрации ККТ в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года. Размер вычета составит до 18000 рублей за каждую кассу.

Также Г.Н.Малышева остановилась на преимуществах бесконтактной системы администрирования. Если раньше кассу нужно было принести в инспекцию, оформлять кипу бумаг и ждать пять дней, то сейчас это можно сделать, не выходя из дома или офиса за несколько минут.

В настоящее время созданы условия для сокращения бремени оплаты фискального накопителя (ФН) за счет появления их на рынке сроком службы до 3-х лет. ФН можно заменить самостоятельно и через сайт ФНС России, осуществлять все регистрационные действия с ККТ  без привлечения «посредников».

С подробной информацией по данной теме можно ознакомиться на сайте ФНС России (www.nalog.ru)  или в здании инспекции по адресу: г.Ярославль, ул.Некрасова, д.42.

Инспекция  так же проводит консультационные классы и рабочие встречи, организованные с этой целью. Контактный телефон инспекции +7 (4852) 72-51-36.