ENG

Налоговые инспекции Ярославской области приглашают 23-25 октября 2018 года на бесплатные тематические семинары

Дата публикации: 19.10.2018 15:43

Налоговые инспекции Ярославской области приглашают налогоплательщиков принять участие в бесплатных тематических семинарах, которые состоятся:

23 октября 2018 года

В здании Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района по адресу: Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Советская, д.51, в 10.00.
Тема семинара:

  • Новый порядок применения ККТ.
  • Порядок применения налогового вычета в случае приобретения ККТ  в отношении налогоплательщиков, применяющих ЕНВД и ПСН.
  • Представление отчетности в электронном виде по ТКС.  Преимущества. Информационное обслуживание. Представление отчетности с двухмерным штрих-кодом. Доверенности.
  • Электронные сервисы Федеральной налоговой службы.
  • Имущественные налоги физических лиц: порядок, сроки уплаты, льготы.
  • О признании налогоплательщиков ЕСХН плательщиками НДС.

24 октября 2018 года

В здании Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области по адресу: Ярославская область, г. Ростов, ул. Спартаковская, д.142, актовый зал, в 14.00.

Тема семинара:

- Новый порядок применения ККТ.
- Порядок применения налогового вычета в случае приобретения ККТ  в отношении налогоплательщиков, применяющих ЕНВД и ПСН.
- Представление отчетности в электронном виде по ТКС. Преимущества. Информационное обслуживание. Представление отчетности с двухмерным штрих-кодом. Доверенности.
- Электронные сервисы Федеральной налоговой службы.
- Имущественные налоги физических лиц: порядок, сроки уплаты, льготы".
- О признании налогоплательщиков ЕСХН плательщиками НДС

В здании Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д. 46, 3 этаж, левое крыло, в 10.00.
Тема семинара:

  • Имущественные налоги физических лиц: вопросы и ответы (налог на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, земельный налог, транспортный налог). Порядок исчисления. Применение льготного налогообложения по имущественным налогам физических лиц. Порядок исчисление налога на имущество физических лиц индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы. 
  • Порядок действий налогоплательщиков в случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, обнаружения недостоверных данных, отсутствия сведений по объектам налогообложения в налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов.
  • Об использовании налоговых льгот физическими лицами - владельцами транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. 
  • О возможности получения государственных услуг ФНС России на портале ЕПГУ.
  • Сервисы налоговой службы – в помощь налогоплательщику.

В здании Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Трефолева, 9, актовый зал, каб. 20, в 10.00.
Тема семинара:

  • НДС для плательщиков единого сельскохозяйственного налога. Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

25 октября 2018 года

В здании ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, пр-т Октября, д.56, кабинет 421

в 11.00

Тема семинара:

  • Порядок и срок уплаты имущественных налогов физическими лицами, добровольная уплата задолженности по имущественным налогам.