ENG

О приближении третьего этапа перехода на новые онлайн-кассы ярославские налоговики рассказали на семинаре

Дата публикации: 25.10.2018 14:49

О приближении третьего этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г.Ярославля рассказали на семинаре для налогоплательщиков.

В рамках семинара налоговики перечислили категории налогоплательщиков, которым с 01.07.2019 г. в обязательном порядке необходимо перейти на применение онлайн-касс:

  • организации, а также индивидуальные предпринимателям на ЕНВД, патентной системе налогообложения не имеющие работников;
  • организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере услуг;
  • организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере общепита и не имеющие наемных работников.

Кроме того, специалисты налоговой инспекции рассказали об изменениях в Налоговом Кодексе Российской Федерации, касающихся административных правонарушений в части ответственности за неприменение ККТ. Налогоплательщикам рекомендовано регистрировать контрольно-кассовую технику в налоговых органах в установленные законодательством сроки.

Актуальную информацию по вопросам применения контрольно-кассовой техники в режиме онлайн можно получить на сайте ФНС России в специальном разделе Новый порядок применения контрольно-кассовой техники.