ENG

Ярославские налоговики приглашают 6 и 7 ноября 2018 года посетить бесплатные тематические семинары

Дата публикации: 03.11.2018 10:34

Ярославские налоговые инспекции приглашают налогоплательщиков принять участие в бесплатных тематических семинарах, которые состоятся:

6 ноября 2018 года

В здании Межрайонной ИФНС России №7 по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Корабельная, д.1, стр. 9, операционный зал № 2
в 15.00
Тема семинара:

  • Основные изменения по вопросам налогообложения имущества физических лиц для налоговых периодов 2017 и  2018 гг. Налоговые льготы.
  • Сервисы налоговой службы на официальном сайте ФНС России. Функциональные возможности и использование сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

7 ноября 2018 года

В здании Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, 46, 3 этаж, левое крыло  
в 10.00.
Тема семинара:

  • Имущественные налоги физических лиц: вопросы и ответы (налог на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости, земельный налог, транспортный налог). Порядок исчисления. Применение льготного налогообложения по имущественным налогам физических лиц. Порядок исчисление налога на имущество физических лиц индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы. 
  • Порядок действий налогоплательщиков в случае неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов, обнаружения недостоверных данных, отсутствия сведений по объектам налогообложения в налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов.- Об использовании налоговых льгот физическими лицами - владельцами транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. - О возможности получения государственных услуг ФНС России на портале ЕПГУ.- Сервисы налоговой службы – в помощь налогоплательщику. 

В здании ИФНС России по Заволжскому району г. Ярославля по адресу: г. Ярославль, пр-т Авиаторов, д.153, операционный зал (каб.411)
 в 11.00
Тема семинара:

  • Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов, применения ставок и льгот по ним. Функциональные возможности и использование сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». 
  • Единый портал государственных и муниципальных услуг.