ENG

О сроке уплаты имущественных налогов напомнили сотрудникам клинической больницы скорой медицинской помощи г. Ярославля

Дата публикации: 13.09.2019 15:04

О том, что имущественные налоги за 2018 год необходимо уплатить не позднее 2 декабря 2019 года, специалисты ИФНС России по Ленинскому району г. Ярославля напомнили сотрудникам ГАУЗ ЯО «Клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.В. Соловьева» в ходе встречи, проведенной в  рамках информационной кампании  по вопросам исполнения налоговых уведомлений и сроке уплаты  имущественных налогов за 2018 год.

Медицинских работников проинформировали, что налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2018 год владельцам объектов налогообложения направляются не позднее 30 дней до наступления срока уплаты  налогов.

Для оперативного получения актуальной  информации о текущих начислениях налогов, а также  задолженности сотрудникам больницы рекомендовано использовать интернет – сервис на сайте ФНС России «Личный кабинет для  физических лиц». С помощью этого удобного сервиса налогоплательщик имеет возможность просмотреть налоговое уведомление и в режиме онлайн оплатить налоги.

Владельцам недвижимого имущества или транспортных средств, которые не получили налоговые уведомления, необходимо сообщить о наличии данных объектов в любой налоговый орган.

В заключение информационно – разъяснительного мероприятия представители налогового органа ответили на  вопросы участников встречи по порядку исчисления имущественных налогов за 2018 год, направления и исполнения налоговых уведомлений.