ENG

О необходимости рассчитаться с налоговыми долгами напомнили жителям Ленинского района г. Ярославля

Дата публикации: 30.12.2019 16:31

В рамках акции «В новый год – без долгов» сотрудники ИФНС России по Ленинскому району г.Ярославля встретились с налогоплательщиками и призвали граждан, имеющих задолженность по имущественным платежам, как можно скорее рассчитаться с долгами.

Налоговики напомнили, что 2 декабря 2019 года истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2018 год. Налогоплательщики, по каким-либо причинам не исполнившие свою обязанность в установленный срок, стали должниками и, начиная с 3 декабря, за каждый календарный день просрочки платежа налоговыми органами начисляются пени.

Представители налогового органа обратили внимание на то, что каждый день просрочки увеличивает платеж и ведет к неприятным последствиям, вплоть до ареста имущества и запрета выезда за границу.

Актуальную информацию о своей задолженности можно получить, обратившись в любую налоговую инспекцию, а можно сделать это самостоятельно через интернет, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», и на  Едином портале государственных услуг, которые также позволяют  произвести уплату задолженности.

Кроме того, оплатить имеющуюся задолженность возможно, используя сервис «Уплата налогов и пошлин»,  мобильное приложение «Налоги ФЛ» или, обратившись с платежным документом в банк или отделения почты.

В ходе встречи налогоплательщики также имели возможность обратиться к представителям инспекции с вопросами по порядку исчисления и уплаты имущественных налогов за 2018 год, предоставления налоговых льгот.

Налоговые консультации  проходили в рамках очередной встречи представителей территориальной Администрации Ленинского района г. Ярославля в МОУ «Средняя школа № 3» г. Ярославля.