ENG

На областном радио обсудили переход на исчисление налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости

Дата публикации: 26.10.2015 17:52 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 января 2015 года изменился порядок определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц – она будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости объекта, а не инвентаризационной стоимости.

Поскольку данный вопрос интересует многих граждан, на областном радио в рамках «прямого» эфира состоялось  интервью с участием начальника отдела Межрайонной ИФНС России № 5 по Ярославской области М.Г. Чичугиной и специалистов Управления Росреестра по Ярославской области.

Сотрудники Управления Россреестра рассказали о порядке определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

Маргарита Геннадьевна проинформировала радиослушателей о том как будет рассчитываться налог на имущество по новым правилам, о применяемых льготах и вычетах,  установленных ставках, о возможности рассчитать   предполагаемую к уплате в 2016 году сумму налога на имущество физических лиц за 2015 год воспользовавшись сервисом «Предварительный расчет налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости» на сайте ФНС России.

На поступившие во время «прямого» эфира вопросы слушателей участники программы дали исчерпывающие ответы.