ENG

В Ярославской области снизили налоговую нагрузку на малый бизнес

76 Ярославская область

Дата публикации: 20.11.2015

Издание: ЯРНОВОСТИ
Тема: налоговые ставки
Источник:  http://yarnovosti.com/rus/news/region/economy/yao-snizili-nalogovuy-nagruzku-na-biznes

Сегодня Ярославская областная Дума приняла на очередном заседании закон, снижающий налоговую нагрузку на малый бизнес в регионе.

Документ предусматривает снижение налоговой ставки с 6% до 4% для организаций и индивидуальных предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения в сферах сельского и лесного хозяйства, строительства, обрабатывающего производства, услуг паллиативной медицинской помощи и других.

Кроме того, закон расширяет перечень видов деятельности, по которым устанавливается нулевая налоговая ставка для налогоплательщиков по упрощенной системе налогообложения, впервые зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. В списки имеющих право на «налоговые каникулы» добавлены предприниматели, работающие в сфере бытовых услуг.

Также увеличен перечень видов предпринимательской деятельности, которые могут быть переведены на патентную систему налогообложения, и перечень видов экономической деятельности, по которым устанавливается нулевая налоговая ставка для применяющих патентную систему налогообложения.