ENG

Ярославцы накопили долгов более 1,4 миллиарда рублей

76 Ярославская область

Дата публикации: 21.06.2018

Издание: Ярославский информационный портал "ЯрНьюс"
Тема: Налоговая задолженность
Источник:  http://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl-region/41899/yaroslavcy_nakopili_dolgov_bolee_14_milliarda_rublej.htm

В начале июня из-за долгов более 3,5 тысяч жителей региона не смогли выехать за границу.

Еще 4 тысячи должников не смогут в ближайшее время покинуть страну. Если гражданин оплатит долг прямо в аэропорту через интернет - банк или другие сервисы, быстро снять запрет приставы не смогут. Поездку на отдых придется отложить, так как процедура отмены запрета на выезд из страны может занять до двух недель с момента оплаты долга.

Кроме того, следует помнить, что взыскание долгов налоговыми органами и службой судебных приставов осуществляется за счет денежных средств на счетах в кредитных организациях, выплат работодателем, стипендий, пенсий, а также арестом имущества должника: квартиру, автомобиль, сотовый телефон, телевизор и так далее.

Чтобы не лишиться своего имущества, денежных выплат или отдыха за пределами Российской Федерации, выход один – заранее проверить наличие налоговой задолженности, которая могла образоваться после 1 января 2015 года и оперативно ее оплатить.


YarNews.net