ENG

Об ответственности за участие в создании фирм - «однодневок» ростовские налоговики предупредили граждан

76 Ярославская область

Дата публикации: 22.10.2018

Об ответственности за участие в создании фирм – «однодневок» сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области предупредили граждан, выступая на телеканале «Ростов Великий» в рубрике «Налоговые новости».

Мошенники привлекают граждан за вознаграждение стать учредителями или руководителями юридических лиц либо оформить ИП. Убежденные в законности и в безнаказанности своих действий, физлица предоставляют свои персональные данные и подписывают документы для государственной регистрации фирмы - «однодневки» или ИП.

Следует помнить, что в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации ответственность за создание фирмы-«однодневки» возлагается на гражданина, являющегося руководителем указанной организации. Именно он несет ответственность за все совершенные деяния.

Налоговики призвали граждан быть бдительными - не соглашаться на предложения стать руководителями либо учредителями каких-либо юридических лиц и ИП, а также не предоставлять свои персональные данные иным лицам! В противном случае придется нести уголовную, административную и налоговую ответственность за совершенные действия. Тем, кто оказался в подобной ситуации, специалисты налоговой инспекции рекомендовали обращаться в налоговый орган.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

84 Мб

0 б