ENG

В отдельных случаях уведомления на уплату налогов собственники имущества не получат

Дата публикации: 26.10.2018 12:44

В настоящее время рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год завершена. В отдельных случаях сводные налоговые уведомления собственникам имущества не направлялись.

Налоговые уведомления не получат налогоплательщики в случае наличия у них налоговой льготы, налогового вычета и иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога.

Не направляются налоговые уведомления и в адрес налогоплательщиков -физических лиц, у которых общая сумма налогов к уплате не превышает 100 рублей. Налоговые уведомления такие налогоплательщики получат при условии достижения суммы свыше 100 рублей в следующем налоговом периоде, либо по истечении трех предыдущих налоговых периодов. При этом пени за предыдущие годы начисляться не будут.

Кроме прочего, уведомления на бумаге не направляются пользователям Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - они получат налоговые уведомления только в электронном виде через данный сервис.

УФНС России по Ярославской области обращает внимание налогоплательщиков, что срок уплаты имущественных налогов в текущем году - не позднее 3 декабря 2018 года. В случае неполучения налогового уведомления гражданами, обязанными уплачивать имущественные налоги, необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию.