ENG

В Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области работает "почтовый ящик" для отзывов о деятельности работников инспекции в части противодействия коррупции

Дата публикации: 24.05.2017 18:11 (архив)

Для оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления и другие правонарушения со стороны работников Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области в вестибюле операционного зала Инспекции по адресу г.Ростов, ул.Спартаковская, д.142 установлен «почтовый ящик» для приема сообщений от граждан о деятельности работников инспекции в части противодействия коррупции.

Время работы «почтового ящика» - с понедельника по четверг с 08.00 до 17.15; в пятницу с 08.00 до 16.45, кроме выходных и праздничных дней.

Почтовый ящик поможет оперативно реагировать на случаи выявления недостатков в работе налоговиков, а также будет способствовать защите прав и законных интересов граждан.

Налогоплательщики самостоятельно оформляют и опускают обращения в «почтовый ящик». В обращении налогоплательщик должен указать:

  • дату обращения;
  • свои реквизиты: для физических лиц - ФИО, адрес, (ИНН при наличии), для юридических лиц - наименование организации, ИНН/КПП организации, адрес, должность, ФИО:
  • указать кратко суть обращения;
  • текст обращения.

Почтовый ящик не предназначен для деклараций, отчетов, заявлений и другой корреспонденции, требующей отметки о подтверждении получения ее налоговым органом в соответствии с налоговым законодательством.

Не допускается опускать в «почтовый ящик» иные документы и предметы, в противном случае налоговый орган не несет ответственности за сохранность оставленных вещей и документов.

Выемка корреспонденции из «почтового ящика» налогового органа производится ответственными лицами инспекции. Обращения о нарушениях в налоговой сфере; предложения по совершенствованию работы налогового органа будут рассмотрены непосредственно в территориальном налоговом органе, а обращения, свидетельствующие о коррупционных и других правонарушениях, совершаемых государственными гражданскими служащими, а также отзывы о деятельности налогового органа (анкеты): поступят для оценки руководящему составу инспекции.

Обращения, требующие ответа, будут зарегистрированы в соответствии с требованиями по делопроизводству и рассмотрены в установленном порядке. В случае необходимости заявителю в течение 30 дней с даты регистрации в Журнале учета обращений будет дан соответствующий ответ.

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области приглашает налогоплательщиков к конструктивному диалогу, который поможет вместе определить приоритеты в деятельности налоговых органов, а также предотвратить коррупционные явления в случае их возникновения.