ENG
77 город Москва

Поршнев Игорь Германович

Поршнев Игорь Германович

Заместитель генерального директора ЗАО «Интерфакс»

Государственный советник Российской Федерации 1 класса

Родился 13 октября 1960 г. в Москве.

Окончил Институт стран Азии и Африки при Московском государственном университете (МГУ) им. М.В.Ломоносова по специальности «филолог-востоковед».
В 1983 г.; 1983-1985гг. - переводчик на металлургическом заводе в Бхилаи, Индия (командировка от внешнеторгового объединения «Тяжпромэкспорт» Госкомитета СССР по внешним экономическим связям).
В 1985г. - корректор редакции по выпуску литературы на языках народов Индостана Издательства «Мир»; 1985-1991 - редактор, корреспондент, старший редактор, комментатор Главной редакции радиовещания на страны Азии Центрального радиовещания на зарубежные страны (Иновещание) Гостелерадио СССР.
С 1991 по 2001гг. - дипломатический корреспондент, специальный корреспондент, директор отдела оперативной политической информации информационного агентства «Интерфакс».
Апрель 2001 г. - апрель 2004 г. - начальник Информационного управления Президента РФ;
С июня 2004 г. - заместитель генерального директора информационного агентства «Интерфакс».
Имеет классный чин государственный советник РФ 1 класса.
Награжден орденом Дружбы, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени; присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» (2009).

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата