В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 17.12.2020 15:32

17 декабря 2020 года в УФНС России по г. Москве состоялось заседание Коллегии, посвященное итогам контрольной работы за 9 месяцев 2020года и основных задачах на 2021 год.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве и начальники территориальных налоговых инспекций.

Об итогах работы по организации камерального контроля в налоговых органах г. Москвы доложила начальник отдела Управления В.М. Луганская. Она рассказала, что несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, за 9 месяцев 2020 года налоговым органам г. Москвы удалось сохранить доначисления и поступления по контрольно-аналитической работе на уровне аналогичного периода прошлого года.

По итогам проведенных камеральных проверок (без учета проверок по НДФЛ и страховых взносов) за 9 месяцев 2020 года дополнительно начислено 3,6 млрд рублей. При этом обеспечен рост поступлений - в бюджет дополнительно поступило более 10 млрд рублей с темпом 101% к аналогичному периоду прошлого года.

Начальник контрольно-аналитического отдела Управления И.В. Бешкенадзе в своем докладе отметила, что в условиях ограничения проведения мероприятий налогового контроля не допущено снижение дополнительных поступлений в бюджет, за 9 месяцев 2020 года дополнительно мобилизовано 6,2 млрд рублей, что соответствует уровню прошлого года.

Начальник контрольного отдела Управления В.М. Бахтина в своём докладе осветила результаты выездного контроля, которые характеризуются следующими показателями: при значительном сокращении количества выездных налоговых проверок на 35% доначисления по проверкам составили 29,8 млрд рублей, поступления по ним - 15,8 млрд рублей

Подводя итоги заседания Коллегии руководитель Управления М.В. Третьякова определила основные задачи по указанным направлениям деятельности на 2021 год, отметила значимость проведения контрольной работы в целях обеспечения доходной части бюджетов всех уровней.