В Управлении состоялось расширенное заседание Коллегии

Дата публикации: 25.02.2021 17:15

25 февраля 2021 года состоялось расширенное заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, посвященное итогам работы Управления в 2020 году и основным задачам на 2021 год.

В работе Коллегии приняли участие: Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы К.С. Пуртов, Первый заместитель руководителя Департамента финансов города Москвы Г.Г. Лалаев, заместители руководителя УФНС России по г. Москве, начальники отделов УФНС России по г. Москве, а также начальники и заместители начальников инспекций ФНС России по г. Москве.

Отчет «Об итогах работы УФНС России по г. Москве и подведомственных инспекций в 2020 году и основных задачах на 2021 год» представлен Руководителем УФНС России по г. Москве М.В. Третьяковой.

Основное внимание в докладе было уделено вопросу работы налоговых органов в условиях пандемии коронавируса и деятельности по реализации мер, принятых Правительствами Российской Федерации и г. Москвы, направленных на стабильное функционирование экономики.

За отчетный период объем налогов и сборов, поступивших в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах г. Москвы, составил 3 трлн 197,1 млрд рублей, или 102,4% к уровню 2019 года. В сопоставимых условиях, с учетом приема-передачи организаций, темп роста составил 106,6 процента.

Доходы федерального бюджета составили 1 трлн 267,8 млрд рублей, или 98,3% от уровня предыдущего года. В сопоставимых условиях, с учетом приема-передачи организаций, темп роста составил 106,5 процента.

В консолидированный бюджет города поступил 1 трлн 929,3 млрд рублей с темпом роста 105,2%. В сопоставимых условиях, с учетом приема-передачи организаций, темп роста составил 106,7 процента.

C учетом поступлений от крупнейших налогоплательщиков московского региона, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных ИФНС России, поступления в бюджет Москвы составили 2 трлн 313 млрд рублей, что на 2,3% превышает уровень 2019 года.

Объем перечислений страховых взносов во внебюджетные фонды ПФР, ФСС и ФФОМС в отчетном году составил 1 трлн 683,4 млрд рублей, что на 1,8% больше показателя предыдущего года.

По результатам проведения налоговых проверок в бюджет поступило 26,7 млрд рублей. Кроме того, за счет улучшения качества контрольно-аналитической работы, перечислено 17,6 млрд рублей, что на 13,9% больше, чем год назад.

Объем совокупной задолженности за год снижен на 8,3 млрд рублей.

Подводя итоги деятельности УФНС России по г. Москве за отчетный период, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что основной задачей налоговых органов является дальнейшая реализация потенциала увеличения доходной части бюджетов всех уровней на фоне совершенствования налоговых сервисов и создания удобных платформ для взаимодействия с плательщиками налогов и сборов.