ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 25.09.2014 15:00 (архив)

25 сентября 2014 года состоялось заседание Коллегии Управления, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации контрольной работы налоговых органов города, а также организации делопроизводства и состоянии исполнительской дисциплины.
 
Коллегия прошла в УФНС России по г. Москве под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.
 
В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники и заместители начальников инспекций ФНС России по г. Москве.
 
Начальник контрольного отдела УФНС России по г. Москве М.С. Гаджиев отметил, что основной целью контрольной работы было и остается пополнение доходной части бюджета. В своем докладе он озвучил, что за I полугодие 2014 года по результатам контрольной работы поступило 20,2 млрд. руб. или 109,5% к аналогичному периоду 2013 года. Уровень взыскания по контрольной работе по сравнению с 2013 годом увеличился на 14,7%.
 
Заместитель руководителя Управления Ю.Ю. Шилова сообщила о состоянии развития интерактивного сервиса налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Она отметила растущую востребованность сервиса - за 8 месяцев текущего года к сервису подключилось свыше 120 тыс. москвичей, что почти в 2 раза превышает количество подключившихся за два предыдущих года.
 
О состоянии исполнительской дисциплины в налоговых органах г. Москвы рассказала начальник общего отдела УФНС России по г.Москве О.Б. Расчетнова. Она подчеркнула важность контроля за сроками рассмотрения обращений граждан, установленными Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ, и сообщила о росте количества обращений граждан, поступивших в 2014 году по сети Интернет, в том числе с помощью сервиса «Личной кабинет».
 
Подводя итоги деятельности УФНС России по г. Москве по рассматриваемым вопросам, М.В. Третьякова подчеркнула их значимость. Она отметила важность качественного и своевременного рассмотрения обращений налогоплательщиков, определила приоритетные направления в организации контрольной работы.