ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 26.07.2018 16:56

26 июля 2018 года состоялось заседание Коллегии УФНС России по г. Москве по вопросам организации кадровой работы и противодействия коррупции в налоговых органах Москвы.

Коллегия прошла под председательством руководителя УФНС России по г. Москве М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве и начальники территориальных налоговых инспекций.

Начальник отдела кадров Т.Н. Эрдниева доложила об итогах работы за 2017 год и отчетный период текущего года, обозначила приоритетные задачи кадровой политики до конца 2018 года. В своем докладе Т.Н. Эрдниева также уделила особое внимание положению о кадровом резерве и необходимости активизации работы в данном направлении.

Начальник отдела безопасности и профилактики коррупционных правонарушений В.Н. Харитонов обратил внимание на необходимость взаимодействия отделов кадров и отделов безопасности подведомственных инспекций в ходе проверки кандидатов при приеме на работу в целях предупреждения случаев проникновения в налоговые органы лиц, связанных с криминальными структурами или склонных к правонарушениям и коррупции.

Подводя итоги, М.В. Третьякова отметила важность укрепления кадрового состава московских налоговых органов и значимость профилактических мероприятий по противодействию коррупции.