ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 14.11.2019 16:56

14 ноября 2019 года в УФНС России по г. Москве состоялось заседание Коллегии, посвященное итогам работы за 9 месяцев 2019 года и основным задачам до конца 2019 года.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве и начальники территориальных налоговых инспекций.

С докладом об итогах работы столичных налоговых органов выступила заместитель Руководителя Управления Е.В. Евдокимова.

За отчетный период объем налогов и сборов, поступивших в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах г. Москвы, составил 2 трлн 248,2 млрд рублей, или 105,6% к уровню 9 месяцев 2018 года.

В бюджет города Москвы с учетом крупнейших налогоплательщиков московского региона, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных ИФНС России, поступил 1 трлн 638,7 млрд рублей с темпом роста 113,9 процента.

Объем перечислений страховых взносов во внебюджетные фонды ПФР, ФСС и ФФОМС в отчетном периоде составил 1 трлн 192 млрд рублей, что на 11,2% превышает уровень прошлого года.

По результатам проведения контрольных мероприятий налоговых органов в бюджет поступило 33,1 млрд руб. Кроме того, за счет улучшения качества контрольно-аналитической работы, перечислено 10,9 млрд рублей, что на 24,2% больше, чем год назад.

Об итогах работы по организации камерального контроля в налоговых органах г. Москвы рассказала начальник отдела камерального контроля УФНС России по г. Москве А.И. Передерей.

За 9 месяцев 2019 года по итогам проведенных камеральных проверок дополнительно начислено 6 млрд рублей.

При этом обеспечен рост поступлений по итогам контрольно-аналитической работы, проводимой налоговыми органами. В результате в бюджет дополнительно поступило 10.9 млрд рублей, что на 24 % превышает показатель за 9 месяцев 2018 года.

Начальник контрольно-аналитического отдела УФНС России по г. Москве И.В. Бешкенадзе выступила с докладом об организации работы налоговых органов города Москвы с ПК «АСК НДС-2» по устранению расхождений между контрагентами в целях увеличения доходов бюджета.

По результатам контрольно-аналитической работы, проводимой налоговыми органами, в бюджет дополнительно поступило 6 млрд рублей, что на 19% превышает поступления за аналогичный период прошлого года.

Подводя итоги деятельности УФНС России по г. Москве за отчетный период, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что приоритетной задачей налоговых органов остается увеличение собираемости налогов за счет повышения эффективности их администрирования, обеспечение совершенствования электронных сервисов для налогоплательщиков, повышения качества их обслуживания, применения риск-ориентированного подхода в контрольной работе, эффективной досудебной, судебной работы и активизация мероприятий по урегулированию задолженности.