ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

06.10.2016 11:58

Институт банкротства: инструмент оздоровления экономики или пополнения бюджета? К каким результатам должны привести поправки в закон о банкротстве, принятые в сентябре этого года?

29.09.2016 18:09

Не секрет, что многие москвичи сегодня задумываются об открытии собственного бизнеса. Но не все знают, как легализовать полученный доход.

Любую деятельность, даже если речь идет о небольшом производстве, необходимо зарегистрировать в налоговой инспекции.

Какие документы необходимо представить в налоговый орган и какую систему налогообложения выбрать начинающим предпринимателям в эфире программы «Простые решения» телеканала «Москва 24» рассказала начальник юридического отдела № 1 МИФНС России №46 по г. Москве Анна Илюшина.


21.09.2016 13:53

Осень - время уплаты имущественных налогов. Это та часть налогов, которые мы должны платить сами. Какова налоговая грамотность налогоплательщиков? Об этом рассказал гость программы - начальник управления имущества и доходов физлиц ФНС России Михаил  Сергеев.

08.09.2016 13:15

С 1 января будущего года ФНС возьмет на себя администрирование социальных взносов во внебюджетные фонды. То есть будет собирать отчисления в ОМС, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Что это значит для налогоплательщиков? Об этом рассказала заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук.

01.09.2016 16:53

В этом году в Москве, Подмосковье и еще 26 российских регионах собственники квартир, дач и гаражей до конца октября получат налоговые уведомления, в которых при расчете имущественных налогов для физических лиц будет учитываться кадастровая стоимость недвижимости.

Изменения, впрочем, не коснутся льготных категорий граждан.

Правда, для льготников все же появятся некоторые ограничения.

О том, что льготы теперь представляются на одну квартиру, дачу, жилой дом или гараж, то есть на один объект недвижимости каждого вида, в эфире программы «Настроение» телеканала «ТВ Центр» рассказала заместитель начальника отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Л .Э. Плотникова.

31.08.2016 18:19

Москвичи все чаще обращаются за налоговыми вычетами. В этом году число людей, решивших вернуть положенные по закону деньги, существенно возросло.

Имущественный вычет за покупку квартиры - самый популярный среди налогоплательщиков, однако не стоит забывать, что и социальные вычеты помогут значительно пополнить семейный бюджет.

Какую сумму можно вернуть по ипотечному кредитованию, за оплату обучения или лечения телеканалу «Москва 24» рассказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве С.В. Хромова.


24.08.2016 13:58

В России появился новый реестр - малого и среднего бизнеса. Почему это важно? Об этом и о том, какие еще реестры появятся в распоряжении, налоговиков - гость программы "Налоги" Виталий Колесников, начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России.

23.08.2016 13:29

Управлять налогами, не выходя из дома, легко, достаточно зайти в любую территориальную налоговую инспекцию, написать заявление и получить логин и пароль для доступа к «Личному кабинету».

Налогоплательщики, которые зарегистрировали доступ к популярному сервису на сайте ФНС России, в этом году получат уведомления на уплату имущественных налогов только в электронном виде. Традиционный конверт с уведомлением по почте им направляться уже не будет.

О возможностях и преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в эфире программы «Доброе утро» Первого канала рассказала заместитель начальника отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Л.Э. Плотникова.

10.08.2016 14:30

Налоговые проверки XXI века: аналитика и математика вытесняют малоэффективный ручной труд выездного инспектора. Зачем ФНС рассказывает о схемах ухода от уплаты налогов, какие отрасли под особым контролем? Об этом и не только рассказал начальник Контрольного управления ФНС России Максим Чаликов.

10.08.2016 13:59

Земельный налог обязаны платить все жители Российской Федерации, но для некоторых категорий налогоплательщиков законом предусмотрены определенные льготы.

Для того, чтобы узнать о возможном праве на льготы по земельному налогу, достаточно прийти в любую налоговую инспекцию по своему выбору и подать заявление. Сделать это нужно до 1 ноября 2016 года, а в дальнейшем подтверждать свое право на получение льгот необходимо каждый год.

О том, кому положены льготы по земельному налогу и какие документы необходимо представить для их получения, в эфире программы «Утро России» телеканала Россия-1 рассказала главный государственный налоговый инспектор ИФНС России № 24 по г. Москве Наталья Чеснокова.


05.08.2016 11:11

В Москве с 2013 года существует и развивается патентная система налогообложения.

За 1 полугодие 2016 года выдано около 40 тысяч патентов, что на 80% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Индивидуальные предприниматели отмечают, что патентная система налогообложения очень проста и удобна, а главное - выгодна.

ПСН включает в себя большое количество преференций и льгот и призвана помочь начинающим бизнесменам сделать первые шаги в организации собственного дела.

О преимуществах применения патентной системы налогообложения в эфире программы «Москва в деталях» телеканала «Москва 24» рассказала главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Е.И. Полозкова.


27.07.2016 15:20

Налог на Google - что это такое? Зачем он появился и как его будут платить иностранные компании, которые вообще никак не представлены в России? О фискальных способах выравнивания правил добросовестной конкуренции рассказал Дмитрий Сатин, заместитель руководителя ФНС.