ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

11.07.2016 00:50

Гость программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" - руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

09.07.2016 14:30

У России и Европы бывают разные интересы, но у нас один корень, а со стороны мы — россияне и европейцы — выглядим вообще одним целым. Есть и примеры того, где мы с "западниками" не конкуренты, а именно что партнеры. Один из самых необычных примеров — то, что сейчас происходит у налоговиков. По всеобщему признанию, российская ФНС теперь по эффективности как МЧС. Самый необычный объект ведомства "Вестям в субботу" показал его руководитель Михаил Мишустин.

30.06.2016 17:59

Недвижимость дешевеет, а затраты на ее содержание растут.

Москвичи уже слышали, что налог на имущество изменился, но на сколько он при этом вырос, знают пока не все.

Повышение налога на имущество предусмотрено до 2020 года.

Предварительно рассчитать размер налога по кадастровому номеру, адресу объекта и другим параметрам можно уже сейчас с помощью электронных сервисов ФНС России.

Как рассчитать эту сумму и можно ли её оспорить в эфире информационной программы «Новости» телеканала «Москва24» рассказал начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Александр Меньков.


29.06.2016 14:16

Как, совершенствуя процедуры регистрации предприятий, одновременно не упростить жизнь мошенникам? Как выявить фирмы-однодневки и какие еще существуют способы недобросовестного ведения бизнеса? Какие рычаги появились у налоговой службы и какова роль в этих процессах бизнеса добросовестного? Об этом рассказал начальник управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России Виталий Колесников.

23.06.2016 17:18

Подъезд, чердак, подвал, если они содержатся в чистоте и порядке, могут приносить не только эстетическое удовольствие, но и значительную прибавку в личный бюджет.

Право собственности на такие объекты может помочь заработать, если учесть некоторые юридические тонкости.

Главное не забывать о налогах, которые нужно будет уплатить с полученной прибыли.

Какую систему налогообложения выбрать и как отчитаться перед налоговой инспекцией, в эфире программы «Простые решения» телеканала «Москва 24» рассказала заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по г. Москве С.Е. Поварова.


17.06.2016 13:35

15.06.2016 14:01

Сколько граждане России должны налоговой службе? Какие рычаги использует налоговая служба в спорах с должниками? И какую сумму задолженности в ФНС считают значительно? О неприятной стороне взаимоотношений налоговиков и налогоплательщиков рассказал гость программы "Налоги" - заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Григоренко.

01.06.2016 13:59

Сегодня речь пойдет об изменениях в налоговом законодательстве, которые касаются рядовых налогоплательщиков - физических лиц. Подробнее об изменениях расскажет заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Светлана Бондарчук.

27.05.2016 16:12

Обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защита имущественных интересов граждан – первоочередная цель Закона о добровольном декларировании.

Российские налогоплательщики могут сообщить о своих активах и счетах, заполнив и подав специальную декларацию в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Представить специальную декларацию могут как российские, так и иностранные граждане, но важно помнить, что понятия «резидентство» и «гражданство» не всегда совпадают.

О форме специальной декларации, порядке ее заполнения и представления в налоговый орган в эфире телеканала «Москва 24» рассказал заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками № 2 ИФНС России № 24 по г. Москве А.Ю. Антипов.

 

26.05.2016 17:43

Физические лица, на обеспечении которых находятся дети, вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом на детей.

С 1 января 2016 года в статью 218 Налогового кодекса Российской Федерации внесены соответствующие изменения.

На вопросы: кому и в каком размере предоставляется данный вычет, как и на основании каких документов его можно получить отвечает обучающий видеоурок, который проводит главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Елена Кузьмич.


25.05.2016 15:41


Налоговые льготы - это предусмотренная законодательством возможность полного или частичного освобождения от того или иного налога.

Льготы помогают определенным социальным группам сократить налоговые обязательства, решить социально-экономические вопросы, получить финансовую поддержку. 

Одна из разновидностей налоговой льготы – это полное освобождение от налогообложения на определенный период времени - «налоговые каникулы» для предпринимателей.

Налог на квартиру, автомобиль, землю и иное имущество также можно уменьшить, воспользовавшись льготой. 

А для тех, кто работает, получает доход и произвел определенные расходы, законодательство предусматривает налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть ранее уплаченного в бюджет налога.

О том, какие бывают льготы и налоговые вычеты, как правильно оформить документы на их получение и кто может уйти на «налоговые каникулы», в эфире программы «Жизнь в большом городе» зрителям телеканала «Москва 24» рассказали главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве О.А. Кондратьева и заместитель начальника отдела камеральных проверок №4 ИФНС России № 24 по г. Москве О.Н. Максимова.

 

18.05.2016 14:31

Все изделия из меха, продающиеся в России, теперь будут маркироваться особыми технологичными метками. И отвечает за этот эксперимент Федеральная налоговая служба. Сколько стоит такая метка, зачем их придумали, что это даст покупателям и при чём здесь налоговики?