ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

27.01.2016 19:05

Уже почти месяц продолжается Декларационная кампания, начавшаяся 1 января 2016 года. Это значит, что пришло время платить налоги.

Все, кто в прошлом году продал, например, квартиру или машину, получил дорогие подарки, сдавал жилье в аренду, должны до 4 мая 2016 года включительно подать декларацию о доходах. Заняться бумажными делами придется и тем, кто хочет получить налоговый вычет.

В каком случае нужно подавать декларацию, как это сделать, не выходя из дома, как вернуть часть денег, потраченных, например, на лечение и о каких суммах идет речь программе «Полезная экономика» в эфире телеканала ТВ Центр рассказали: начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Светлана Хромова и администратор операционного зала ИФНС России № 13 по г. Москве Наталья Потёмкина.


25.12.2015 17:15

С каждым днем растёт количество желающих открыть собственное дело. И это не случайно. Чтобы зарегистрировать фирму, теперь не нужны посредники, а собрать все необходимые документы можно всего за несколько дней.

Как «с нуля» создать свой бизнес  и работать с прибылью, не нарушая закон, а также о патентной системе налогообложения и возможностях получения патента телеканалу «Москва 24» в эфире программы «Москва в деталях» рассказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Светлана Хромова.


24.12.2015 16:44

Не секрет, что многие задумываются об открытии своего дела. Но не все знают, с чего начать. В первую очередь это касается тех, кто планирует бизнес с нуля. Особенно нелегко даются первые шаги. Создатели программы «Деньги большого города», которая выходит на телеканале «Россия-24», посвятили её очередной выпуск основным шагам, которые необходимо совершить начинающему своё дело в столице предпринимателю.

О способах подачи документов на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и сроках получения свидетельства о её прохождении  рассказала в телеэфире начальник юридического отдела МИФНС России №46 по г.Москве Анна Илюшина.


21.12.2015 17:51

Об этом телезрителям Первого канала в эфире программы «Доброе утро» рассказала главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Мария Гулина. В частности,  зрители телеканала узнали: кто и на каких условиях может рассчитывать на налоговый вычет за лечение, в каком объеме он предоставляется, и какие документы требуется представить в налоговые органы для его получения. 

03.12.2015 05:31

Чего ждать налогоплательщикам от грядущего года? как и почему изменятся суммы, уплаченные в качестве самых массовых налогов, касающихся практически каждого -- налога на имущество физлиц, земельного и транспортного налогов? Что делать, если налог на квартиру внезапно оказался неправдоподобно высоким?

Об этом в студии программы -- Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

19.11.2015 03:53

В среду в Москве открывается форум по налоговому администрированию, на который собрались представители налоговых органов более чем 20 стран ОЭСР и БРИКС. О чем будут говорить, чего ждать от встречи и куда движется мировое налоговое законодательство? Об этом рассказывает заместитель руководителя ФНС России Алексей Аверчук.

04.11.2015 15:26

25-летие налоговой службы: какие задачи были в начале, и какие сейчас? Почему ФНС стала одной из первых структур, где появился Общественный совет? И в какую сторону должна развиваться российская налоговая система?