ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

24.09.2015 12:52

До 1 октября – единого срока уплаты налогов на дома, квартиры, земельные участки и автомобили - осталась одна неделя. Налоговая служба давно разослала москвичам соответствующие уведомления.

- Если документы по каким-либо причинам не дошли до налогоплательщиков, их можно получить двумя путями,- рассказала в эфире программы «Город новостей» телеканала ТВ Центр заместитель начальника отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Людмила Плотникова.


23.09.2015 15:08

ФНС переходит от тотальных проверок к анализу больших данных, что позволяет решать проблемы с уклонением от уплаты налогов на уровне целого сегмента экономики, а не отдельного предприятия. О новых подходах и новой логике построения взаимоотношений с налогоплательщиками рассказал заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров.

21.09.2015 10:04

Совсем не много времени остается у москвичей на уплату налогов на транспорт, недвижимость и имущество. Чтобы граждане уложились в срок до 1 октября, столичные налоговые инспекции 18 и 19 сентября провели традиционные Дни открытых дверей.

Корреспондент телеканала «Москва 24» в День открытых дверей посетила территориальную инспекцию №24 и узнала у столичных налоговиков как правильно посчитать сумму отчислений и заполнить декларацию, кто может получать льготы, как воспользоваться онлайн сервисами Федеральной налоговой службы и открыть «Личный кабинет».


15.09.2015 11:57

Автомобиля уже нет, а налог на него все еще приходит. С этим сталкиваются до 30 процентов автомобилистов. Игнорировать налоговые уведомления специалисты не советуют. Скорее всего, они приходят потому, что автомобиль до сих пор числится за вами, так как новый владелец не потрудился поставить его на учет. Могут быть и другие причины.

Разобраться в ситуации в эфире программы «Настроение» телеканала ТВ Центр поможет начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Александр Меньков.


14.09.2015 11:36

Меньше чем через месяц истекает срок уплаты земельного налога. Большинство владельцев земельных участков, получив в этом году налоговые уведомления, были очень удивлены. Сумма налога в некоторых случаях выросла в разы. С чем это связано и есть ли возможность оспорить кадастровую оценку Росреестра рассказал телезрителям телеканала ТВ Центр в программе «Московская неделя» начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Александр Меньков.


09.09.2015 10:11

Федеральная налоговая служба нашла способ радикально сократить риск мошенничества в области возврата НДС. Что из себя представляет этот налог, каково его значение при наполнении бюджета, существуют ли альтернативы и почему он до сих считался самым криминализированным?

04.09.2015 12:22

Для многих владельцев земельных участков цифры в налоговых уведомлениях в этом году  заметно выросли. С чем это связано? Что делать собственнику земли, если он не согласен с представленными в уведомлении цифрами, как обжаловать новые налоговые начисления в эфире телеканала «Москва 24» рассказал начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Александр Меньков.

02.09.2015 10:56

Как открыть и зарегистрировать свой бизнес? Таким вопросом чаще всего задаются начинающие предприниматели.

Разобраться в механизмах оформления собственного дела корреспонденту программы «Простые решения» в эфире телеканала «Москва 24» помогут столичные налоговики.

01.09.2015 18:56

Покупка жилья, платные медицинские услуги, образование – все это сегодня стоит не дешево. Но компенсировать часть расходов может государство, выплатив налоговый вычет. На оформление декларации для получения вычета не понадобится много времени, а сумма может оказаться существенной.

Разобраться в вопросах оформления налоговых вычетов в эфире программы «Настроение» телеканала ТВ Центр помогла главный государственный налоговый инспектор ИФНС России №24 по г. Москве Ирина Целыковская .


27.08.2015 14:12

Статистика показывает, что активность бизнеса в Москве растет, несмотря на кризис. Эксперты отмечают, что связано это не только с большими возможностями столичного мегаполиса. Среди индивидуальных предпринимателей набирает активность, в частности, патентная система налогообложения.

О преимуществах патента и расширении сферы его применения программе «Деньги большого города»  на телеканале «Россия-24» рассказала главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по г. Москве Елена Полозкова.


26.08.2015 10:40

Имущественные налоги платят практически все граждане страны: земельный, транспортный, налог на имущество. В какие сроки должны быть уплачены эти налоги, что изменилось в порядке их начисления, кто и как определяет ставки налогов, какие льготы существуют. Об этом рассказала заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук.

12.08.2015 11:05

Совместные международные налоговые проверки, налоговая амнистия, итоги международного форума, собравшего в Москве представителей десятков налоговых ведомств. Гость программы - заместитель руководителя ФНС России Алексей Аверчук.


22.07.2015 15:21

В России установлен единый срок уплаты всех имущественных налогов. Теперь налог на имущество физических лиц нужно будет уплатить до 1 октября. Кроме того, изменится и величина налога. Этот налог будет исчисляться не от инвентаризационной, а от кадастровой стоимости, близкой к рыночной.

Рассчитать налог на имущество физических лиц можно самостоятельно. О том как это сделать с помощью «налогового калькулятора» рассказывает начальник отдела налогообложения имущества физических лиц УФНС России по г. Москве Александр Меньков.