ENG

Налоговики САО на встрече с предпринимателями обсудили актуальные вопросы малого и среднего бизнеса

Дата публикации: 19.05.2016 18:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

19 мая 2016 года в Префектуре Северного административного округа состоялась  очередная встреча сотрудников территориальных подразделений контрольно-надзорных органов с представителями бизнеса, в которой традиционно приняли участие и столичные налоговики.

Участники мероприятия обсудили основные направления поддержки предпринимательского сообщества столичными властями и снижения административных барьеров, дали предпринимателям практические советы по эффективному взаимодействию с контрольно-надзорными и правоохранительными органами.

На вопросы представителей малого и среднего бизнеса о представлении налоговой отчетности, выездных проверках, а также льготах, предусмотренных для предпринимателей, ответили начальник ИФНС России №14 по г. Москве А.С. Лукьянова, заместитель начальника ИФНС России №14 по г. Москве С.Н. Ермакова, заместитель начальника ИФНС России №13 по г. Москве И.А. Княжева.

Подобные мероприятия, уже прошедшие ранее в Центральном, Юго-Западном, Южном, Западном и Зеленоградском административных округах столицы, получили высокую оценку бизнес-сообщества. Прямое общение представителей власти с бизнесом помогает сформировать полную картину состояния предпринимательского климата в столице, выявлять общие проблемы и вместе работать над устранением причин их возникновения.