ENG

В Москве прошел третий ежегодный Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры

Дата публикации: 17.09.2019 17:43

14 сентября состоялось торжественное открытие традиционного городского праздника - третьего Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве.

Фестиваль прошел на базе школ, вузов и центров социального обслуживания населения в рамках реализации программы повышения уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в городе Москве.

Торжественное открытие Фестиваля состоялось на основной площадке, предоставленной Московским центром качества образования «МЦКО».

Мероприятие началось с приветственного слова министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов Москвы Е.Ю. Зяббаровой.

В церемонии открытия Фестиваля также приняла участие заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Е.А. Круглова.

В своем выступлении Евгения Анатольевна отметила положительную практику проведения Фестиваля финансовой грамотности и обратила внимание на повышение уровня налоговой грамотности москвичей.

Фестиваль прошел единовременно на 115 площадках, 95 из них - в образовательных учреждениях.

На каждой площадке сотрудники столичных налоговых органов проконсультировали москвичей по основным вопросам налогообложения физических лиц, рассказали о формировании бюджета Москвы, выступили с презентациями и лекциями по ключевым темам мероприятия.

Подробнее ознакомиться с мероприятием можно по ссылке.