Как заполнить декларацию за 10 минут: видеоинструкция для налогоплательщиков

Дата публикации: 15.04.2016 17:06 (архив)

Декларационная кампания-2016 близится к завершению. До 4 мая всем физическим лицам, получившим в 2015 году доход, с которого ранее не был удержан налог, следует подать декларацию 3-НДФЛ. Но многие москвичи, как правило,  считают процесс заполнения декларации слишком сложным и трудоемким, традиционно откладывая свой визит в налоговую инспекцию на крайние сроки.

Сотрудники ИФНС России №31 по г. Москве решили помочь неуверенным молодым налогоплательщикам и пригласили их в гости для того, чтобы записать видеоролик, и продемонстрировать на примере аудитории социальных сетей насколько легко заполнить «эндефээлку» - так в молодежной среде называют декларацию 3-НДФЛ.

В сюжете в доступной форме рассказывается о порядке действий при представлении отчетности в двух наиболее распространенных случаях – при сдаче в аренду жилого помещения и продаже транспортного средства. Начальник камерального отдела №3 ИФНС России №31 по г. Москве Наталья Троицкая в ходе экскурсии по операционному залу рассказывает как проще заполнить и подать декларацию, разъясняет как не допустить ошибку при заполнении граф, содержащих КБК и ОКТМО.  

Посмотрев ролик, вы также сможете узнать о современных онлайн-сервисах Федеральной налоговой службы, получите практические советы по их использованию.

Итак, хотите заполнить налоговою декларацию за 10 минут? Видеоинструкция – здесь.