Доброта не облагается налогом

Дата публикации: 19.10.2016 17:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

15 октября 2016 года в ЦССВ «Гармония» совместно с коллективом московской налоговой инспекции №31 запущен новый социальный проект под названием Клуб взаимопомощи «Союзники», основная функция которого, помочь воспитанникам бесконфликтно и успешно интегрироваться в самостоятельную жизнь.

В нынешнем году налоговиков пригласили в детский дом №17 по району Крылатское, где реализуется интересная программа по подготовке детей к взрослой жизни. Во время таких мероприятий ребята проводят товарищеские футбольные матчи с налоговыми инспекторами, а также посещают мастер-классы по приемам самообороны.

В середине октября проект открылся соревнованиями «КВН» между командами мальчиков и девочек с названием «Давайте познакомимся!». В состав жюри были приглашены сотрудники налоговой инспекции во главе с заместителем начальника ИФНС России № 31 по г. Москве Величкиной Татьяной. Неформальное общение детей и взрослых, как в процессе игры, так и в период подготовки, позволило не только детям рассказать о себе, но и членам жюри составить собственное мнение о том, как и чем живут современные дети, оставшиеся без попечения родителей.

В течение года планируется провести еще ряд таких неформальных встреч, которые позволят адаптировать ребят к будущей самостоятельной жизни.