В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 22.04.2021 15:23

22 апреля 2021 года в УФНС России по г. Москве состоялось заседание Коллегии, посвященное вопросам организации работы налоговых органов по государственной регистрации и учету налогоплательщиков, а также работы с налогоплательщиками.

Коллегия прошла под председательством руководителя УФНС России по г. Москве М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя Управления, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники инспекции и заместители начальников ИФНС России по г. Москве.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по г. Москве Е.Н. Климычева выступила с докладом об основных направлениях в работе по государственной регистрации и учету налогоплательщиков.

Е.Н. Климычева отметила, что использование риск - ориентированного подхода и аналитических инструментов при выполнении задачи по обеспечению достоверности реестров показывает свою эффективность. Управлению ФНС России по г. Москве удалось достигнуть положительных результатов по созданию «чистой» среды, обеспечив прирост добросовестных налогоплательщиков.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по г. Москве А.Н. Дроздов в своем выступлении сообщил о результатах работы, проводимой для повышения качества и доступности государственных функций и услуг.

Развитие дистанционных форм предоставления услуг: личные кабинеты налогоплательщиков, телефонное информирование через Единый контакт-центр, электронные сервисы на сайте ФНС России, интернет-семинары (вебинары) - позволяет налогоплательщикам получать необходимую информацию и взаимодействовать с налоговыми органами в полном объеме без личных посещений.

В докладе А.Н. Дроздова отмечено, что Управление уделяет повышенное внимание анализу информации о степени удовлетворенности обслуживанием, получаемой из отзывов москвичей на сайте «Ваш контроль» и через сервис QR-анкетирование.

Подводя итоги деятельности УФНС России по г. Москве за отчетный период, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что создание прозрачной налоговой среды в части государственной регистрации налогоплательщиков в столице для обеспечения благоприятных условий для ведения бизнеса, а так же расширение дистанционного взаимодействия с налогоплательщиками, как при оказании услуг, так и при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, относятся к важнейшим задачам, стоящим перед налоговыми органами.