ENG

Сотрудники налоговой проконсультировали посетителей в торговом центре о налоговых льготах

Дата публикации: 12.03.2024 16:24

Сотрудники ИФНС России №30 по г. Москве провели индивидуальные консультации в торговом центре «Дорогомилово» на в рамках публичной информационной кампании по информированию физических лиц о налоговых льготах при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года и по вопросам введения института «Единого налогового счета налогоплательщика».

Участников мероприятия проинформировали о предоставлении налоговых льгот физических лиц для отдельных категорий граждан, в их числе пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, дети-инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, ветераны боевых действий.

Налоговики рассказали, что с 1 июля 2023 года физические лица приобрели возможность получать налоговое уведомление через личный кабинет на портале государственных услуг. Для этого с помощью ЕПГУ можно направить соответствующее уведомление (согласие) по утвержденной форме.

Специалисты налоговой инспекции уделили большое внимание работе с интерактивными сервисами Федеральной налоговой службы, такими, как «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», в котором можно отследить данные о присвоении льготы, а также представить заявление о ее предоставлении в инспекцию без личного приема, «Уплата налогов и пошлин» , в котором можно уплатить налог за иное лицо и «Ответы на часто задаваемые вопросы».