ENG

Налоговики встретились с посетителями Люблинского парка

Дата публикации: 03.04.2024 11:59

Прогуливающиеся по Люблинскому парку жители ЮВАО смогли совместить приятное с полезным и во время отдыха на свежем воздухе получили консультацию от сотрудников ИФНС России № 23 по г. Москве.

Налоговики рассказали о том, что с 1 января 2024 года стартовала Декларационная кампания 2024 года и физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах не позднее 2 мая 2024 года. В случае получения дохода от продажи недвижимости, от источников, находящихся за пределами Российской Федерации и пр. Также подлежит декларированию недвижимость, полученная в дар от физических лиц, не являющихся близкими родственниками.

Обратившимся рассказали о преимуществах представления налоговой декларации по НДФЛ через интернет-сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Напомнили, что с 1 января 2024 года закончился переходный период, связанный с введением Единого налогового счета, а также до всех доведена информация о новых возможностях направления уведомлений, в том числе через "Личный кабинет индивидуального предпринимателя", используя неквалифицированную электронную подпись.

За время работы мобильного офиса, посетители получили ответы на все интересующие их вопросы и отметили, что такие встречи позволяют получать полезную информацию по налоговому законодательству без личного посещения налогового органа.