ENG

В книжном магазине рассказали о Декларационной кампании

Дата публикации: 03.04.2024 12:36

Сотрудники Инспекции Федеральной налоговой службы № 4 в Москве провели информационную встречу с налогоплательщиками в книжном магазине на улице Новый Арбат, д. 8. Основной темой беседы стала Декларационная кампания 2024 года.

Инспекторы напомнили о крайнем сроке подачи декларации - до 2 мая, и о сроке уплаты налога на доходы физических лиц - до 15 июля следующего года. Налоговики также поделились информацией о ставках и льготах по имущественным налогам, обязательности заранее уведомить инспекцию о наличии льгот. Были продемонстрированы возможности сервиса Федеральной налоговой службы "Ставки и льготы по имущественным налогам".

Все желающие имели возможность подать заявление на доступ к интерактивному сервису "Личный кабинет налогоплательщика - физического лица" и оформить "Согласие на информирование о задолженности". Присутствующие задавали вопросы о заполнении декларации по форме 3-НДФЛ при продаже доли в недвижимости, о применении специального налогового режима - налога на профессиональный доход, а также о способах уплаты налогов, в ответ на что был показан функционал сервиса "Уплата налогов и пошлин" на официальном сайте ФНС.