ENG

Выездные проверки выявили нарушения применения ККТ

Дата публикации: 03.12.2013 18:56 (архив)

Управлением Федеральной налоговой службы по г.Москве совместно с налоговыми органами столицы в Юго-Восточном административном округе на объекте массовой торговли проведена широкомасштабная выездная проверка по вопросу соблюдения субъектами предпринимательства порядка использования контрольно-кассовой техники.

В ходе проверки выявлено 38 нарушений Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», а именно: ведение денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники. Ответственность за данные нарушения предусмотрены частью 2 статьи 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Подобные мероприятия, направленные на защиту интересов граждан в сфере услуг и соблюдение установленных государством правил ведения торговли, проводятся столичным Управлением на регулярной основе. Они охватывают торговые центры, рынки, ярмарки и другие торговые точки.