ФНС России, ФТС России и Роспотребнадзор обсудили готовность госведомств к внедрению проекта по маркировке меховых изделий

Дата публикации: 22.03.2016 18:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты ФНС России, ФТС России, Роспотребнадзора совместно с представителями организаций, обеспечивающих проведение проекта по маркировке меховых изделий, обсудили особенности проведения данного эксперимента в Российской Федерации.

Накануне крупнейшие производители и продавцы российского рынка меховых изделий подтвердили свою готовность участвовать в эксперименте с 1 апреля 2016 года.

В соответствии с условиями эксперимента, который будет проводиться на добровольной основе, контролирующие органы не будут проводить проверки, связанные с реализацией эксперимента до момента его завершения.

Федеральные ведомства, задействованные в проведении эксперимента, а также организации, осуществляющие функции эмитента контрольных (идентификационных) знаков и ведение справочной системы о товарах, поддержали предложения ФНС России обеспечить максимально комфортные условия для бизнеса при маркировке товаров и выразили готовность оказывать ему поддержку.

Эксперимент позволит протестировать технические возможности системы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками и в дальнейшем послужит базой для внедрения обязательной маркировки товаров в Российской Федерации.