ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 29.06.2016 17:00 (архив)

29 июня 2016 года состоялось заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, в ходе которого были рассмотрены вопросы проведения предпроверочного анализа и планирования выездных налоговых проверок за I полугодие 2016 года, а также основные задачи до конца текущего года.

Коллегия прошла под председательством руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве М.В.Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники и заместители начальников подведомственных инспекций.

Начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по г. Москве А.В. Новиков доложил о проделанной работе, отметил основные направления для повышения качества планирования выездных налоговых проверок и целенаправленного отбора налогоплательщиков, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность с «высоким» налоговым риском.

О работе по контролю за применением контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с применением платежных карт доложила начальник отдела контроля госрегулируемых видов деятельности М.Э. Цукарева. В докладе М.Э. Цукарева отдельно отметила работу по контролю за соблюдением действующего законодательства о применении ККТ субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющим автоперевозки пассажиров, проводимую совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Москвы.

Подводя итоги, руководитель Управления М.В. Третьякова важность работы по планированию выездных налоговых проверок, отметила значимость проводимых мероприятий по контролю за соблюдением законодательства о применении ККТ для защиты прав граждан и интересов государства и определила приоритетные направления в организации контрольной работы.