ENG

ФНС России поднялась на пять пунктов в рейтинге по публикации открытых данных

Дата публикации: 08.07.2016 09:30 (архив)

Федеральная налоговая служба поднялась на пять позиций в рейтинге федеральных органов исполнительной власти по публикации открытых данных и заняла 13 место из 71. Ежеквартальный рейтинг Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации подсчитан по итогам публикации органами исполнительной власти наборов открытых данных на Портале открытых данных Российской Федерации.

ФНС России стала одним из лидеров среди федеральных органов исполнительной власти по показателю «Публикация наборов в соответствии с планом публикации наборов открытых данных» и выполнению требований законодательства.

Успешное продвижение ФНС России в рейтинге стало возможным благодаря эффективной работе с референтными группами. С их помощью Служба выявляет наиболее актуальные для пользователей наборы данных.

Работа с референтными группами была также отмечена на очередном заседании Общественного совета при ФНС России.

ФНС России намерена продолжать работу с референтными группами по изучению спроса на открытые данные. Это позволит повысить степень удовлетворенности налогоплательщиков деятельностью ФНС России и последовательно улучшать оценку в рейтинге открытости.