ENG

В УФНС России по г. Москве подвели итоги Дней открытых дверей

Дата публикации: 24.10.2016 12:15 (архив)

21 и 22 октября 2016 года в территориальных налоговых инспекциях Москвы прошла ставшая уже традиционной акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

Cтоличное налоговое Управление проводило акцию совместно с Правительством Москвы. В этом году представители Департамента экономической политики и развития города Москвы наряду с налоговиками информировали горожан по вопросам нового порядка исчисления налога на имущество.

По итогам двух дней акции в налоговые инспекции Москвы обратилось свыше 51 тысячи налогоплательщиков, что в 1,7 раза превысило количество налогоплательщиков, принявших участие в акции в прошлом году.

В День открытых дверей жители столицы получили практические рекомендации по уплате имущественных налогов, познакомились с онлайн-сервисами ФНС России, а также смогли подать заявление на присвоение индивидуального логина и пароля, необходимых для доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

21 и 22 октября столичные налоговые инспекции работали в особом режиме: в пятницу - с 9.00 до 20:00, а в субботу – с 10.00 до 15:00.

Москвичей, которые по каким-либо причинам не смогли принять участие в октябрьской акции, столичные налоговики ждут в инспекциях 18 и 19 ноября. В эти дни пройдет Всероссийская акция «День открытых дверей», и территориальные налоговые инспекции также будут работать в особом режиме.