ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 26.04.2017 17:49 (архив)

26 апреля 2017 состоялось заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, посвященное итогам комплексной аудиторской проверки столичных налоговых органов и вопросам оптимизации качества предоставления налогоплательщикам услуги по государственной регистрации.

Заседание прошло под председательством руководителя Управления М.В. Третьяковой

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники и заместители начальников территориальных налоговых инспекций.

Заместитель руководителя Управления И.А. Платова озвучила результаты аудиторских проверок УФНС России по г. Москве и территориальных налоговых органов столицы в 2016 году, отметила ключевые задачи внутриведомственного аудита на 2017 год.

Заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Е.В. Евдокимова выступила с докладом по вопросам организации камеральных проверок юридических лиц, обозначив основные пути повышения эффективности камерального контроля.

Начальник контрольного отдела В.М. Бахтина осветила вопросы совершенствования организации выездного контроля и задачи по данному направлению работы на 2017 год.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по г. Москве Е.Н. Климычева в своем докладе рассказала об организации работы московских налоговых органов, направленной на повышение качества предоставления услуг по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также обратила внимание на необходимость поддержания в актуальном состоянии баз данных ЕГРЮЛ, ЕГРИП.

Подводя итоги, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что приоритетной задачей  налоговых органов остается обеспечение доходной части бюджетов всех уровней на основе повышения эффективности контрольных мероприятий, подчеркнула важность развития информационных систем и ресурсов, а также отметила значимость обеспечения достоверности статистической налоговой отчетности по всем направлениям деятельности.